Le donne nell'arte del flambè - Amira Trieste Gorizia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Le donne nell'arte del flambè

Le donne nell'arte del Flambè > 2019
Le donne nell'arte del flambè 2019
Classifica Allievi
Prime Classificate
Bari Puglia
(Marzocca Luana, Suriano Angela, Tota Cristina)
Seconde Classificate
Pordenone
(Cartelli Francesca, Bressan Alice, Sacilotto Jessica)

Terze Classificate
Ungheria
(Fazekasnè Both Anikò, Szòk Anikò, Vas-Guld Zsuzsanna)
Quarte Classificate
Piemonte Orientale
(Massro Sara, Albu Denisa, Brambilla Greta)
Quarte Classificate
Romagna
(Barracani Giulia, Checchi Francesca, Gozzi Beatrice)
Quarte Classificate
Sicilia Centrale
(Santoro Giorgia, Pinzino Antonella, Nalbone Federica)
Quarte Classificate
Cefalu'
(Zoida Serena, Mammano Lupo Stefania, Paterniti Alessandra)
Quarte Classificate
Roma Lazio
(Di Saverio Cristiana, Paval Larisa, Pataia Maria)

Quarte Classificate
Ragusa Barocca
(Costa Dyana, Conti Chiara, Occhino Giada)
Quarte Classificate
Genova
(Degrigoli Marta, Tejada Chiara, Roberto Vanessa)

Quarte Classificate
Basilicata
(Laluce Michela, Galella Natasha, Urbano Francesca)

Quarte Classificate
Udine
(Morandi Rachele, Cataruzzi Sara, Filippo Chiara)

Quarte Classificate
Trieste - Gorizia

Quarte Classificate
Milano Laghi
(Panzeri Alice, Casiraghi Ilaria, Fossati Rebecca)

Quarte Classificate
Montecatini Terme
(Girolami Giulia, Servegnini Giulia, Boracchini Ginevra, Giacovelli Azzurra)

Classifica Professioniste
Prime Classificate
Chianciano Terme
(Franci Silvana, Chimenti Fiorella, D'Ilaria Silvia)

Secnde Classificate
Trentino Alto Adige
(Holler Luciana, Bernard Nadia, Dellape' Beatrice)

Premi speciali

Premio like Facebook
Ungheria
Premio valorizzazione dei prodotti
Montecatini Terme
Premio gusto del piatto
Trieste Gorizia
Premio del pubblico
Genova

Premio miglior sommelier
Basilicata
Premio miglior centrotavola
Ragusa
Premio esibizione con miglior eleganza e stile
Milano Laghi
La giuria

Pierrette Rassati Grande Maestra della Ristorazione A.M.I..R.A
Bettina Carniato Attrice Presentatrice di programmi enogastronomici “Bettina in cucina” - attrice teatrale - speaker radiofonico
Anna Valli Sommelier Professionista
Manuela Sain Colombo Giornalista scrittrice
Mina Franchini Delegata nazionale Amirine
Media aggiuntivi
Galleria Fotografica
Rassegna stampa
Premiazioni
Parata delle lampade
I nostri sponsor e collaboratori
 
Torna ai contenuti | Torna al menu